Найдите все целочисленные решения уравнения 9x-15y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.

Ответ:

Удачи))

Объяснение:

Преобрпзуем уравнение

9х=16-15у

х=(16-15у)/9

Пусть у=1 тогда х=) 16-15-•1)/9=1/9

Другой вариант

Пусть у=0,тогда х=(16-15•0)/9=16/9=1 целая 7//9