Сопоставь квадратное уравнение с корнями -5 и -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

x^{2}-7x+10=0

Объяснение:

По теореме Виета можем сказать, что коэффициент b= -5+(-2)=-7,

а коэффициент с = -5 * (-2)=10

Тогда:

x^{2}-7x+10=0