Найти точку пересечения графиков у= 5^х и у= х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

Ответ:   (1;5)

Объяснение:

Методом подбора,  5^x= 5^1=5,  x+4=1+4=5,  значит , х=1, подставим

y=x+4=1+4=5,