Разложите на множители многочлен: 9х2-10х-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратькова Татьяна.

Ответ:

(9x+8)•(x-2)

Объяснение:

9х2-10х-16=9x²-8x-18x-16=x•(9x+8)-2(9 x+8)=

(9x+8)•(x-2)