Доведіть тотожність 5х – 3(2x + 3) + х = - 9 СРОЧНОООО ПЖПЖППППЖПЖПЖПЖП


Ответы на вопрос

Отвечает Санжара Валерия.

5х-3(2х+3)+х=-9

5х-3(2х+3)+х=0

5х-6х-9+х=0

-х-9+х=0

-9=0

-9=-9