Ремонт школы проводили три бригады. В первой бригаде было 12 человек, работавших9 дней, во второй

– 13 человек, работавших11 дней, в третьей — 19 человек, работавших12 дней. За ремонт школы три бригадыполучили 1 053 800 р. Сколько рублейполучила каждая бригада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

Ответ:

Сосчитаем вклад каждой бригады в ЧЕЛОВЕКО-ДНЯХ.

Первая - 8*12=96, вторая-14*9=126 и третья - 18*15=270.

Всего отработано - 492 чел*дн

Делим зарплату по бригадам

1230000/492 = 2500 руб/(чел*дн)

первой за 96 ---------- 240 000

второй за 126 -------- 315 000

третьей за 270-------675 000.