Ремонт школы проводили три бригады. В первой бригаде было 9 человек, работавших 8 дней, во второй -

17 человек, работавших 7 дней, в третьей - 20 человек, работавших 17 дней. За ремонт школы три бригады получили 1 062 000 р. Сколько рублей получила каждая бригада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:

Первая - 8*12=96, вторая-17*7=119 и  третья - 20*17=340.

96 + 119 + 340=555

1062000 ÷ 555= 1913 р

96*1913=183648

119*1913=227647

340*1913=650420

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

144000;238000;680000

Пошаговое объяснение:

1)9×8=72 - перша бригада

2)17×7=119- друга бригада

3)20×17=340 - третя бригада

4) 72+340+119=531 -людини в день

5)1062000÷531=2000 -разом всі бригади

6)2000×72=144000-першій бригаді

7)2000×119=238000-другій бригаді

8)2000×340=680000-третій бригаді