Ремонт школы проводили три бригады. В первой бригаде было 8 человек, работавших 12 дней, во вторрой

- 14 человек, работавших 9 дней, в третьей - 18 человек, работавших 15 дней. За ремонт школы три бригады получили 1 230 000р. Сколько рублей получила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Сосчитаем вклад каждой бригады в ЧЕЛОВЕКО-ДНЯХ.
Первая - 8*12=96, вторая-14*9=126 и  третья - 18*15=270.
Всего отработано - 492 чел*дн
Делим зарплату по бригадам
1230000/492 = 2500 руб/(чел*дн)
первой за 96 ---------- 240 000
второй за 126 --------  315 000
третьей за 270-------675 000.
Ответ: по тексту.