Найдите значение функции y=3tg x/2 при x=2π/3


Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

x= \frac{2\pi }{3} \\\\3tg \frac{x}{2} =3tg \frac{2\pi}{6}=3tg\frac{\pi}{3}=3tg60^\circ =3\cdot  \sqrt3