ДАМ 70б ПОМОГИТЕ 2x²-5x-7=0 ВЫПИСАТЬ КЭНФФИЦИЕНТЫ НАЙТИ ДИСКРИМИНАНТ СДЕЛАТЬ ВЫВОД НАЙТИ КОРНИ

ЗАПИСАТЬ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Даня.

Ответ:

2x²-5x-7=0

a=2, b=-5, c=-7

D=(-5)^2-4*2*(-7)=81= √9

x1=-b+D/2a следовательно 5+9/2*2=14/4=3,5

X2==-b-D/2a следовательно 5-9/2*2=-4/4=-1

Ответ:х1=3,5, х2=-1

Вывод: уравнение имеет 2 корня

Объяснение: