Построить и провести исследование y = x2-6x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.

Ответ:

На фото

Объяснение:

Вершина параболы x=-b/2a=6/2=3; y(3)=9-18-5=-14

Нули функции y=0

x²-6x-5=0

D/4=(b/2)²-ac=9+5=14

x=3±√14

Область определения D(y)=(-∞;+∞)

Область значений E(y)=(-14;+∞)