(x-2 1/10):2+4 1/5=5 1/3 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

4 11/30

Пошаговое объяснение:

(х-21/10):2+21/5=16/3

(х-21/10):2=160/30-126/30

(х-21/10):2=34/30

х-21/10=34/30 * 2/1

х-21/10=68/30

х=68/30+63/30

х=131/30

х=4 11/30