А1=5 , а2=15 то надо найти 5 членов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.

Ответ:

q = 15/5 = 3

a3 = 15*3 = 45

a4 = 45*3 = 135

a5 = 135*3 = 405.