2x²-5x-3≥0 допоможіть розв'язати нерівність​


Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.

Объяснение:

2x²-5x-3≥0

y(x)=2x²-5x-3

2x²-5x-3=0

D=b²-4ac=25-4*2*(-3)=49

√D=7

x=(b±√D)/2a

x1=(5-7)/4=-0,5

x1=(5+7)/4=3

Строим координатную прямую с значениями x

Подставляем любое значение, например 0

при 0 y= -3 не удовлетворяет, значит x€(-бесконечности;-0,5] и [ 3; +бесконечности)

Отвечает Турыгина Виктория.

Ответ:

x є(-бесконечность;-1/2)(3,+бесконечность)

Объяснение: