Дана  арифметическая прогрессия : 4; 7 ;… .Найдите сороковой член данной прогрессии.​


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

Объяснение:

4; 7; ...    a₄₀=?

d=a₂-a₁=7-4=3.     ⇒

a₄₀=a₁+39d=4+39*3=4+117=121.

Ответ: a₄₀=121.

1 0