Дана арифметическая прогрессия 29; 24; .... Найдите 31-й член прогрессии и сумму первых 31 членов

про- грессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

а31=-121

S31=-1846.5

Объяснение:

an=a1+(n-1)*d

d=a2-a1

d=-5

a31=29+30*(-5)

a31=-121

S31=(29-121)/2*31=1846.5