Решите квадратное уравнения 2х2+8х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

2х² + 8х + 6 = 0

х² + 4х + 3=0

х1*х2=3

х1+х2=-4

х1=-1;  х2=-3  по Т. обратной Т. Виета

Ответ: -3; -1.