-x(x+7)+(x+5)(x-5) при x=-0,5 с пошаговым решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Оксана.

Ответ:

-0,5×(0,5+7)+(0,5-5)×(0,5-5)=

-0,5×7,5+(-4,5)×(-4,5)=

3,75+0=

3,75

Объяснение:

Должно быть правильно

Если не правильно,извини(❤)

Отвечает Киреев Кирилл.

-х(х+7)+(х+5)(х-5)

-х^2-7x+x^2-25    (мы раскрыли скобки с -х(х+7), т.е. просто умножили -х на х и на 7. потом мы видим, что есть формула разности квадратов)

-x^2 - 7x + x^2 -25 ( у нас взаимоуничтожаются  х в квадрате)

остается:

-7х-25

подставляем х

-7(-0,5) - 25 = 3,5 -25 = -21,5

ответ: -21,5