Это первое выражение это второе выражениеПомогите решить. Я знаю что тема синусов и косинусов

легче лёгкого, но никак не могу решить эти два выражения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

1)

2cos( - \frac{\pi}{4} ) + tg(2\pi - \frac{\pi}{4} ) - 2 \sin(2\pi) = 2 \times  \frac{ \sqrt{2} }{2}   - tg( \frac{\pi}{4} ) - 2 \times 0 =  \sqrt{2}  - 1

2)

\sin \frac{\pi}{6} - \cos( - 6\pi) - 0.5ctg( - \frac{\pi}{4} ) =  \frac{1}{2}  - 1 - 0.5 \times ( - 1) =  -  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{2}  = 0