Срочно!!Решите пожалуйста подробно. Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 177 км/ч, проезжает

мимо пешехода, идущего параллельно путям со скоростью 3 км/ч навстречу поезду, за 13 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.

Ответ:650m

Пошаговое объяснение:

V=V1+V2=177km/ч+3км/ч=180км/ч=50м/с - - скорость приближение к (отдаление от) друг друга

Теперь найдём за 13с какую расстоянию можно преодолеть : S=Vt=50x13=650m