Поезд двигаясь равномерно со скоростью 36 км ч проезжает мимо пешехода идущего параллельно путям со

скоростью 4 км ч навстречу поезду за 54 секунд Найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.
36+4=40 км ч - скорость поезда относительно пешехода.
54 секунды =54/3600
54/3600 *40=0,6 км
0,6 км *1000=600м
Ответ 600