Пoезд, двигаясь равномерно со скоростью 26 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям

со скоростью 4 км/ч навстречу поезду, за 90 секунд. Найдите длину поезда в метрах. Решите с решением. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.
Двигаются навстречу - скорости складываются.
1) Vc = 26+4 = 30 км/ч
2) Время переводим в часы.
90 сек  : 3600 сек/час = 0,025 час.
3) Длина поезда = путь за время наблюдения.
L = 30 км/ч * 0,025 час = 0,75 км = 750 м - ОТВЕТ