Поезд двигаясь равномерно со скоростью 140км/ч проезжает мимо пешехода идущего параллельно путям со

скоростью 4 км/ч навстречу поезду за 10 секунд найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.
Oни двигались навстречу друг другу => скорости сложились
140+4=144 км/ч
144*1000/3600=40 метров в секунду
40*10=400 метров ?
Ответ. длина поезда 400 метров