Разложите на множители: в(в-2)^2+в^2(2-в) пожалуйста,помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

Ответ:

2b(2-b)

Объяснение:

b(b-2)^{2}+b^{2}(2-b)=b(b-2)^{2}-b^{2}(b-2)=b(b-2)(b-2-b)=b(b-2) \cdot (-2)=

=2b(2-b);