найти периметр прямоугольника если известно что ширина прямоугольника на 5 см меньше чем длина, а

площадь равна 6см^2 помогите пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Еронин Даниил.

Ответ:

14 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-5 см. Составим уравнение:

х(х-5)=6

х²-5х-6=0

По теореме Виета х=-1 не подходит  х=6

Длина прямоугольника 6 см, ширина 1 см.

Р=2(6+1)=14 см.