1. Запишите: 1) Квадрат разности чисел n и m2) разность квадратов чисел n и м;3) куб разности

чисел n и м;4) разность кубов чисел 1/2и б.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Ответ:

1) (n-m) ²=n²-2nm+n²

2) n²-m²=(n-m)(n+m)

3) (n-m) ³=n³-3n²m+3nm²-m³

4) (1/2)³-b³=(1/2-b)(1/4+1/2b+b²)