Срочно!Помощь. :C Подскажите мне формулы по алгебре: Квадрат суммы,квадрат разности,разность

квадратов,разность кубов,сумма кубов,куб суммы,куб разности. P.S:Если что это алгебра 7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.

(a+b)²=a²+2ab+b²
(a-b)²=a²-2ab+b²
a²-b²=(a-b)(a+b)
a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)
a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)
(a+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³
(a-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³