(2x²+x–1) (2x²+x–4) +2=0помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

4x⁴+2x³-8x²+2x³+x²-4x-2x²-x+4+2=0

4x⁴-4x³+8x³-8x²-x²+x-6x+6=0

(x-1)(4x³+6x²+2x²+3x-4x-6)=0

(x-1)(2x+3)(2x²+x-2)=0

x=1

x=-1,5

x=(-1+-V17)/4