Разложите на множители 9(х - 2)^2 - 16(5х + 3)^2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Объяснение:

9*(x-2)^2-16*(5x+3)^2=(3*(x-2))^2-(4*(5x+3))^2=\\=(3*(x-2)+4*(5x+3))*(3*(x-2)-4*(5x+3))=\\=(3x-6+20x+12)*(3x-6-20x-12)=(23x+6)*(-17x-18).