2) sin270° + 3tg180°;​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

sin270+3tg180=sin(180+90)+3tg180=sin(pi+pi/2)+3tg(pi)=sin(3pi/2)+3tg(pi)=-1+0=-1