Найдите значение выражения: 1) 2cos 0° +3tg45 - sin120;2) sin 270° +3tg180°;3) соѕ90° — 3sin360"

+ 2tg180°,.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Нужно знать:

cos0° = 1; cos90° = 0;

sin120° = sin60° = √3/2; sin270° = -sin90° = -1; sin360° = 0;

tg45° = 1; tg180° = 0.

Поэтому:

1) 2cos0° + 3tg45° - sin120° = 2 · 1 + 3 · 1 - √3/2 = 2 + 3 - √3/2 = 5 - √3/2;

2) sin270° + 3tg180° = -1 + 0 = -1;

3) соѕ90° - 3sin360° + 2tg180° = 0 - 3 · 0 + 2 · 0 = 0.