27x⁶ – 28x³+1=0.помагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Софья.

..............................................


Отвечает Разживина Кристина.

Ответ:

1/3; 1

Объяснение:

27x⁶-28x³+1=0

x³=m

27m²-28m+1=0

a+b+c=27-28+1=0 → m₁=1; m₂=c/a=1/27

x³=1, x=1

x³=1/27, x=1/3

Ответ: 1/3; 1