7 класс ( 90 баллов даю! ) Помогите пожалуйстаРазложите на множители двучлена) 125-z³b)

0.001-a⁶в) 27x⁶-a³y³г)p³+q³G) 8-a³д)с³+8х³

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

1. 125-z³

5³-z³

(5-z)×(5²+5z+z²)

2. 0.001-a⁶

\frac{1}{1000}-a⁶

\frac{1}{1000}×(1-1000a⁶)

\frac{1}{1000}×(1-10a²)×(1+10a²+100a^4степень

3. 27x⁶-a³y³

3³x³где степень умножаем на 2-(ay)³

3³×(x²)³-(ay)³

(3x²)³-(ay)³

(3x²-ay)×(9xчетвертая степень+3ax²y+a²y²

4. p³+q³

(p+q)×(p²-pq+q²)

5. 8-a³

2³-a³

(2-a)×(2²+2a+a²)

(2-a)×(4+2a+a²)

6. c³+8x³

c³+2³x³

c³+(2x)³

(c+2x)×(c²-c×2x+(2x)²)

(c+2x)×(c²-2cx+4x²)