Поставте замість * такий одночлен, щоб справджувалася тотожність (3x²-

*)(9x⁴+18x⁵+36x6)=27x⁶-216x⁹

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

В левой части уравнения выражение раскрывается формулой сокращенного умножения

a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)

Рассмотрим первую скобку в левой части уравнения :

3x^2 это a , * это b

Во 2 скобке левой части уравнения 9x^4 это a^2,т.е.

a равно √9x^4=3x^2 , значит 36x^6 это b^2 , а

b равно √36x^6=6x^3

Ответ : (3x²- 6x^3)(9x⁴+18x⁵+36x6)=27x⁶-216x⁹