ДАЮ 30 БАЛОВ Определите, при каком значении числаа уравнения 5х +1=a-3 и 2х – 9 = 3а – 4

равносильны.(должно как то получится 2.56)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипова София.

Ответ:

на

Объяснение:

равносильны значит имеют одни и те же корни

везде Х выражаешь а потом приравниваешь.

выходит Х= \frac{3a+5}{2} = \frac{a-4}{5}

ищешь а, и оно у тебя равно не 2.56 , а -2.53846153846  (дробное - \frac{33}{13})