Разложите на множители заполни пропуски: 1)х^3-у^6=(____)(х^2+ху^2+у^4);2)а^3-125=(а-5)

(____)(СРОООООЧНО!)до 8 часов!!! И с объяснением пж!Сделаю лучшим ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение: по формуле разность кубов а³-в³=(а-в)(а²+ав+в²)

1)х³-у⁶=(х-у²)(х²+ху²+у⁴);

2) а³-125 =(а-5)(а²+5а+25)