Докажите,что уравнение не имеет корней x^2+4x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.

Объяснение:

Х^2+4х+7=0

Д=b^2-4ac=4^2-4×1×7=16-28= - 12

Д<0, значит корней не имеет

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:

Объяснение:

x^2+4x+7=0

x^2+4x+4+3=0

(x+2)^2= -3

квадрат всегда неотрицателен, уравнение корней не имеет