Розкладіть на множники вираз (х-4)³-64​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.

а³-b³= (a-b)(a²+ab+b²)

(х-4)³- 64= (х-4)³- 4³=(х-4-4)((х-4)²+ 4(х-4)+4²)=

=(х-8)(х²-8х+16+4х-16+16)=(х-8)(х²-4х +16)