Винесіть спільний множник за дужки   6х(а - 2) + 8у(а - 2) + 4с(2 - а).​


Ответы на вопрос

Отвечает Dmitrenko Roman.

Ответ:

(а-2)*(6х+8у-4с)

Объяснение:

6х(а - 2) + 8у(а - 2) + 4с(2 - а) =

=6х(а - 2) + 8у(а - 2) + 4с*(-1)*(а-2)=

=6х(а - 2) + 8у(а - 2) - 4с(а - 2)=

=(а-2)*(6х+8у-4с)