Представьте выражение х² - 4х-5 в виде (x+m)² - n² и решите уравнение x² - 4x - 5 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Французова Евгения.

Ответ:

x^2-4*x-5=x^2-4*x+4-4-5=(x-2)^2-9=(x-2)^2-3^2=(x-2-3)*(x-2+3)=(x-5)(x+1)=0

х-5=0  отсюда х=5

х+1=0 отсюда х=-1

Ответ: -1 и 5

Объяснение: