Дана последовательность: 4/5, 3/10, 2/15а. найдите формулу общего члена последовательностиб.

напишите следующий член последовательности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.

Ответ:

а)Формула общего члена последовательности:

 \frac{5- n}{5n}

б) напишем следущий член последовательност

 \frac{4}{5} . \frac{3}{10} . \frac{2}{15} . \frac{1}{20} ....