Реши уравнение (х+6)^2-(х-5)(х+5)=73Плииииз помогите срочно умоляю пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

х=1

Объяснение:

(х+6)^2 - (x-5)(x+5)=73

x^2+12x+36-(x^2 - 25)=73

x^2+12x+36 - x^2+25=73

12x=73-36-25

12x=12

x=1

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Реши уравнение:

(х+6)² - (х-5)(х+5) = 73

х² + 12х + 36 - (х² - 25) = 73

х² + 12х + 36 - х² + 25 = 73

12х + 61 = 73

12х = 73 - 61

12х = 12

х = 1.

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.