Вычисли рациональным способом 1772 – 2 ∙ 177 ∙ 77 + 772.​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

177² - 2 * 177 * 77 + 77² = (177 - 77)² = 100² = 10000