Площадь треугольника ABC=45 см2. Найдите AB, если BC=20см, угол B=30 градусов. 9 класс. пожалуйста,

помогите. СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышин Егор.

Ответ:

9 см

Объяснение:

По формуле нахождения площади треугольника через синус угла:

S = 1/2 * AB * BC * Sin B

45 = 1/2 * AB * 20 * Sin 30°

45 = 1/2 * AB * 20 * 1/2

45 = 5 * AB

AB = 9 см