Решите уравнение: (5x+2)²-(5x-3)(5x+3)=72 ДАЮ 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сабина.

Ответ:

2,95

Объяснение:

(5x+2)²-(5x-3)(5x+3)=72

25x^{2} + 20x + 4 - (25x^{2} - 9) = 72

25x^{2} + 20x + 4 - 25x^{2} + 9 = 72

20x + 13 = 72

20x = 72- 13

20x = 59

x = \frac{59}{20}  или 2,95