Номер 298 а) 7/18+1/9б)1/2-3/8с)1/21-9/14д)5/42-8/21+1/41е)13/24:26/33+5/12ф)7/15-2/3*5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.

Ответ:а) 7/18+1/9=9/18=1/2

б) 1/2-3/8=1/8

с) 1/21-9/14= -25/42

д) 5/42-8/21+1/14= -8/42 = -4/21

е) 13/24:26/33+5/12=53/48=1 5/48

ф) 7/15-2/3*5/6=2/3

изи