Маша сказала: "Если возраст моей сестры, которая моложе меня на 10 лет, умножить на возраст моей

мамы, которая старше меня на 20 лет, то получится такое же число, как если мой возраст умножить на 20 и из результата вычесть 56" Сколько лет Маше?

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Ответ:

18

Объяснение:

Маша=Сестра+10=Мама-20

==> Сестра=Маша-10, Мама=Маша+20

Сестра*Мама=(Маша*20)-56

(Маша-10)(Маша+20)=(Маша*20)-56

пусть Маша=х

(х-10)(х+20)=20х-56

x^2+20x-10x-200=20x-56

x^2-10x-144=0

D=100-4*(-144)=676

x1=(10+26)/2=18

x2=(10-26)/2=-8

==> Маше либо 18 лет, либо она еще не родилась и прошел всего месяц после того, как отец Маши оплодотворил ее мать

Отвечает Тюфякина Анастасия.
18!!!!!!!!!!!!!!!!!!