Спростивши, знайти значення виразу х+2,6+(-0,6)+( - 1 2/3), якщо х= 1,47 ; - 3 1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Данил.

Ответ:

 х+2,6+(-0,6)+( - 1 2/3), якщо х= 1,47 ; - 3 1/6.

х+2,6+(-0,6)+( - 1 2/3)=х+2-4=х-2

якщо х= 1,47 , то 1,47-2=-0,53

якщо х= - 3 1/6, то -31/6-2=( -31-12)/6=-43/6=-7целых1/6

Пошаговое объяснение: