. Розв'язати систему рівнянь:x -4y = 2,ху +2y =8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

х = 2 + 4у

ху + 2у = 8

(2 + 4у)у + 2у = 8

у = -2

у = 1

х = 2+4(-2)

х = 2+4*1

х=-6

х=6

Объяснение:

…………………………………