Найдите коэффициент а в функции у=ах²-3, проходящий через точку с координатами (-3;6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Объяснение:

подставляем точку (-3; 6) в следующую функцию y = ax ²-3

6=a*(-3)²-3

6=a*9-3

9a=6+3

9a=9

a=1